§

Форум

За консультациями обращайтесь по тел. 8-(800)-100-2-765, liga@ligap.ru
Форум предназначен для обсуждения общих проблем здравоохранения!

Больной (один из родителей) в реанимации.

14 Мая 2013
01:14

1. Существует ли законодательно запрет на посещение пациента находящегося в реанимаци?

2. Может ли сын (дочь), в процессе лечения знакомиться с содержанием истории болезни пациента?

3  Может ли пациент в процессе лечения знакомиться с содержанием собственной истории болезни пациента?

4. Обязан ли врач, по просьбе самого пациента либо сына (дочери) информировать о назначениях (лекарства и пр), а так же о результатах проведенных обследований?



Ответить

 Здравствуйте!


1. нет.


2. нет ("да" только в суде или в следственном комитете)


3. да (ст. 22 фз рф № 323)


4. самого пациента, законного представителя  - да; сына и дочь - нет.


Подробнее смотрите здесь http://ligap.ru/questions/prava/12g/http://ligap.ru/questions/prava/12g/



Ответить

Спасибо. Неужели, детям больного, чтобы получить достоверную информацию нужно обязательно идти на конфликт?



Ответить

 Иногда - да.



Ответить

 Добрый день. Мня не пускают к 4,5  мес.. Ребенку в реанимацию лежит уже неделю после операции. Как пробиться к ребенку? Спасибо



Ответить