§

Форум

За консультациями обращайтесь по тел. 8-(800)-100-2-765, liga@ligap.ru
Форум предназначен для обсуждения общих проблем здравоохранения!

Являются ли назначения в больнице тайной ?

11 Августа 2013
22:21

Мужчина, 50 лет, лежал в 81 больнице, в  июне месяце, поступил с диагнозом Острый тромбофлебит, находился в кардиологичокм отделении, анализы крови при поступлении : гемоглобин 113, СОЭ 30...Лечили ортофеном, омезом итд. При выписке гемоглобин 90, СОЭ 65., в переод нахождения в отделении упал, сломал лучезапястную кость и повредил колено. сделали пункцию костного мозга, прописала витамин В 12.от анемии, железо в крови составляло 7.

По окончанию курса витамина, поднялась температра. держалась 38.5, лежал дома так как болел сустав ноги, ходить не мог, руки и ноги были каменными, как в мешках, пил 1 литр воды, сливалось 2 литра, вызванная на дом сестра для забора конроля крови с трудом взяла анализы - вена тромбировалась.

Через месяц госпитализировали планово в 81 больницу, в эндокринологическое отделение, по основному заболеванию, с целью прохождения курса лечения от полинейропатии -  курса липоевой кислоты внутривенно, Железо при поступлении составляло в крови 4, общий анализ показал слипание тромбоцитов. Дают препараты омеза, аминотриптиллина, железа,неизвестно, что колят на ночь. Сахара 4-5. Вчера, в отделении подучил ожег левой руки.

Планирую выписать завтра. Требовать ли лист процедр и назначений при выписке?



Ответить

 Здравствуйте!


 Требовать меддокументы может сам пациент. Поскольку Вы не написали, для чего Вам документы, я не могу ответить на Ваш вопрос.



Ответить

Больной выписан, СОЭ поднялось до 60, гемоглобин опустился до 90, через 2 дня после выписки поднялась температура до 38,5, ноги тяжелые, горят, ходить не может, перестал есть. После второй выписки всей симптоматики.


Отвечаю на вопрос зачем : больной лечился в той же больнице, теми же людьми, теми же лекарствами, при выписке очередное ухудшение, по сравнению с первичным поступлением. В третий раз будет госпитализирован, если будет в ту же больницу из той же поликлиники, будут лечить теми же лекарствами в еще большим ухудшением.


Варианта как понимаю  два: 1. передать лист назначений на экпертизу к примеру. 2. ь в третий раз больного видимо направят сразу в морг.


 


 Что бы вы делали, в такой ситуации ?!?


 


 



Ответить

 Извините за задержку с ответом.


Еще раз повторю, что поучить выписку имеет право сам пациент или его представитель по закону или по доверенности. ч. 5 ст. 22 ФЗ РФ Об основах охраны здоровья граждан. Пусть пишет заявление и должны дать.



Ответить