§

Форум

За консультациями обращайтесь по тел. 8-(800)-100-2-765, liga@ligap.ru
Форум предназначен для обсуждения общих проблем здравоохранения!

Подскажите,что делать?

24 Июля 2016
19:04

 Мою 86-летнюю мать привезли по Скорой в 64 гкб Москвы 19.07.2016г. с высоким давлением и острой болью в области живота.Её поместили в 13 хирургию.При поступлении в отделение мы столкнулись с откровенным хамством и оскорблениями сотрудников этого отделения.Она лежит в больнице пять дней.За это время у неё два раза взяли кровь на анализ,сделали УЗИ один раз,пригласили кардиолога.Но никакого лечения не назначили.Ей не измеряют давление,не дают никаких лекарств,даже не предупредили о том,какие продукты можно есть.Лечащий врач только поинтересовался,взяла ли она с собой лекарства.На сегодняшний день она принимает те лекарства,которые взяла с собой из дома,и всё.Подскажите,что делать?Разве ей не положено лечение?Спасибо.



Ответить

 Марина Анатольевна, Ваша мама могла написать письменное заявление в ЛПУ на получение Вами сведений о ее состоянии здоровья и методах лечения. Лечение ей положено. Поговорите с ее лечащим врачом. 



Ответить

 Несколько лет назад мне был установлен диагноз "расстройство личности", о чём в нашем психдиспансере мне сразу не сообщили.  Поскольку я являюсь психически здоровым человеком, мне пришлось обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и назначеением судебно - психиатрической экспертизы. 


Суд экспертизу назначил. Её вывод гласил, что никаких психических отклонений я не имела и не имею. Дело было прекращено.


Недавно я подала в суд иск о возмещении судебных расходов (оплата экспертизы), но в  соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ: «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы». Таким образом, право на возмещение судебныхрасходов возникает только в том случае, если судебное решение вынесено в вашу пользу.В соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ: «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы». Таким образом, право на возмещение судебныхрасходов возникает только в том случае, если судебное решение вынесено в вашу пользу.


А моё дело прекращено. Означает ли это, что мой иск не удовелтворят?


По второму иску о возмещении морального вреда суд вынес определение об оставлении его без движения, сославшись на то, что я не указала, какие мои права были нарушены. За время "болезни" я была уволена. Что писать о нарушенных правах? 






Ответить