§

Форум

За консультациями обращайтесь по тел. 8-(800)-100-2-765, liga@ligap.ru
Форум предназначен для обсуждения общих проблем здравоохранения!

ИМЕЕТ ЛИ ПАЦИЕНТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ?

17 Декабря 2016
18:30

Право на получение информации

Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

В отношении несовершеннолетних пациентов объем получаемой информации определен возрастом. Возраст, до достижения которого такая информация сообщается только законным представителям, а после достижения которого - исключительно самому пациенту, составляет 15 лет (в отношении больных наркоманией - 16 лет)



Ответить

 Все правильно, Вы пишете заявление в ЛПУ в котором проходили лечение, и через месяц Вам должны выдать заверенные  копии всей запрошенной медицинской документации, которая касается Вас. 



Ответить