с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больнице Лимана из-за врачебной ошибки погиб новорождённый
03 Июня 2016 г.

Маленькие синие носочки единственное, что разрешили надеть на кроху Екатерины Кумаровой в реанимационном боксе. Шапочка, пинетки, и даже пелёнки так и остались навсегда дома. А всё сулило безоблачное будущее. Долгожданный сын, беременность протекала без всяких проблем. Однако всё изменилось седьмого января, в день родов. Невероятным образом, но их, можно сказать, принял врач-анестезиолог.

 

«Я уже в отключке, я кричу - порежьте меня, чувствую, что не могу уже голову поднять. Врач - анестезиолог прибежал оттуда, он увидел всю эту картину. Быстро спохватился, он стал держать мое тело. Мне стало легче и он словами «давай-давай» стал помогать»,-  рассказала мама мальчика Екатерина Кумарова.       

Два мучительных часа Екатерина провела на кресле роженицы. А когда акушерка приняла решение делать кесарево сечение, было уже поздно. Маленький Али родился с огромной гематомой и сразу попал в реанимацию. Мать Екатерины провела семь часов на морозе, пытаясь что-то выяснить, но её не пускали в больницу.

«Крика ребенка мы конечно ждали, но его не произошло, мы побежали узнать, что с ребенком, нам сказали, что роды были тяжелые и давайте дочку успокойте»,- говорит бабушка мальчика Любовь Абдужалиева.

Из-за тяжелого состояния, первое время мальчика отказывались везти в городское учреждение. Он мог не выдержать пути. Позже уже в Детской городской клинической больнице №1 врачи три месяца сражались за жизнь маленького Али. Но в апреле его сердце остановилось...

По словам Екатерины, первый раз рожать всегда отправляют в областной центр. После трагедии ей обещали разобраться в случившемся в ЦРБ. Позже пришло письмо из Минздрава, где роды признали нерациональными. В Лиманской районной больнице нас долго продержали в коридорах и все же нехотя прокомментировали ситуацию.

«По факту оказания помощи в нашем учреждении Министерством здравоохранения проведена проверка, все документы, все результаты находятся в нашем министерстве, виновные будут наказаны»,- говорит исполняющий обязанности заместителя главного врача по лечебной работе Лиманской районной больницы Виктор Тихомиров.

По результатам проверки, главному врачу районной больницы направлено предписание и составлен протокол об административном нарушении. Материалы переданы в суд. Мы будем следить за ситуацией.

 


источник :  lotosgtrk.ru

вернуться в раздел новостей