с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больницах Петербурга биологические отходы выбрасывают в мусорные баки
05 Декабря 2011 г.

В больнице номер 20 и городском туберкулезном диспансере Московского района контролирующие органы нашли антисанитарию. Сотрудники прокуратуры и фитосанитарного надзора обнаружили, что биологические отходы не уничтожаются, а сбрасываются в мусорные контейнеры.

В медучреждениях не было найдено договоров со структурами, которые утилизируют «грязные отходы», а санитарные камеры, где хранятся продукты питания для больных оказались, скажем так, не очень чистыми.

По результатам проверки возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), а главным врачам учреждений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Недовольны больницей№ 20 и пациенты.

- Хирургическое отделение просто отвратное (полная некомпетентность врачей, и полнейшее безразличие к людям, при условии что лежал там по ДМС), пишет blad98.

- Я лежал на хирургическом отделении с обострением панкреатита. Отношение врачей в этой больнице отвратительное. Лекарства жалеют. Только медсестры относятся хорошо. Мало того, что меня выписали с болью, так еще и выписали вчерашним числом - я только в поликлиннике по месту прописки заметил. Я пролежал несколько дней просто так. Мне даже таблетки не давали. Мной занимался интерн, так он даже диагноз неправильный поставил. И все равно настаивал на своем. Больница испортилась, пару лет назад было лучше, рассказывает joriz.

А Роксана Реброва наоборот довольна, несмотря на то, что сначала ее маму положили в коридоре. «Впечатление от больницы самое замечательное, хотя и положили сначала мою маму в коридоре, но тем не менее подняли на ноги и вылечили застарелые болячки двухлетней давности, персонал разный, по большей части приветливый и профессиональный».

                           

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей  

doctorpiter.ru/articles/2998/