с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура помогла женщине-инвалиду отсудить 300 000 рублей за некачественные услуги
07 Июня 2016 г.

Прокуратура Октябрьского района города Орска подала иск в суд против городской больницы №2, чтобы взыскать в пользу женщины-инвалида, которой были оказаны некачественные медуслуги, денежную компенсацию. Дело рассматривали две инстанции и обе признали требования прокурора правомерными. Женщина получит 300 000 рублей компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

 

В районный суд Орска поступил иск от прокурора в интересах 63-женщины. Истец потребовал взыскать с городской больницы №2 компенсацию за медицинскую помощь плохого качества, которая была оказана пожилой женщине-инвалиду. По словам прокурора, пострадавшая испытывала физические и моральные страдания из-за непрофессиональных действий медиков учреждения.

Как было указано в иске, осенью 2014 года пенсионерка перенесла хирургическое вмешательство. Во время операции врач зацепил лицевой нерв, что привело к перекосу лица, а также к тому, что один глаз перестал закрываться веком. Через четыре месяца женщине сделали новую операцию для исправления врачебной ошибки, после которой она вынуждена была долго восстанавливаться.

В суде прокурор потребовал взыскать с медучреждения компенсацию морального ущерба в пользу пенсионерки. Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о правомерности требований прокуратуры. Было решено взыскать с больницы 300 000 рублей в пользу пациентки. Представители ответчика подали на данное решение апелляцию, однако в Оренбургском облсуде не нашли оснований для пересмотра вердикта суда первой инстанции.

 


источник :  www.gos-ur.ru

вернуться в раздел новостей