с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Cледователи выясняют причины смерти девочки в больнице Краснокамска
08 Июня 2016 г.

В Краснокамске следователи выясняют причины смерти новорожденной девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

 

Мать девочки, которую она родила 29 мая, оставила новорожденную у себя в кровати на ночь 7 июня. Проснувшись утром, 23-летняя девушка обнаружила, что ребенок скончался.
«В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти девочки. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение», – пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», реаниматолог из Зеленогорска пойдет под суд за смерть маленького пациента. Врач, хотя мать ребенка предупредила его о кардиологическом заболевании сына, ее слова проигнорировал и провел анестезию так, как будто никаких проблем со здоровьем у пациента не существовало, даже толком не обследовав его. А когда больному стало хуже, с опозданием решил применить дефибриллятор для реанимации пациента. Все это, как показала судебно-медицинская экспертиза, стало главной причиной смерти ребенка.

 


источник :  fedpress.ru

вернуться в раздел новостей