с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура признала законным уголовное дело в отношении медсестры Госпиталя для ветеранов войн
09 Июня 2016 г.

Прокуратура Невского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении медсестры Госпиталя для ветеранов войн, которую обвиняют в нанесении телесных повреждений 91-летней пациентке-блокаднице. В прокуратуре сообщают, что эти повреждения расценены как легкий вред здоровью.

 

Ход расследования уголовного дела в отношении уже бывшей медсестры Госпиталя для ветеранов войн, которую обвиняют в нанесении побоев блокаднице, находится на контроле прокуратуры района, говорится на сайте ведомства.

По результатам проведенной руководством госпиталя служебной проверки трудовой договор с медсестрой был расторгнут. Совместно со специалистами комитета по здравоохранению, территориального управления Роспотребнадзора по Невскому и Красногвардейскому районам прокуратура провела выездную проверку — ревизоры проверили, как в Госпитале соблюдают законодательство в сфере здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

- По результатам проверки выявлены нарушения закона, в связи с чем начальнику госпиталя внесено представление об их устранении, которое удовлетворено, руководством госпиталя приняты меры к устранению выявленных нарушений, недопущению их впредь, виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает прокуратура.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей