с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав обновит перечень лекарственных препаратов для социального налогового вычета
14 Июня 2016 г.

Минздрав России приступил к разработке проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета».

 

Документ направлен на модернизацию перечня социального налогового вычета с учетом современной номенклатуры перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«Актуальность проекта обусловлена тем, что перечень лекарственных препаратов для социального налогового вычета не пересматривался с 2007 года. Скопировано с Medvestnik.ru. В этой связи в данном перечне не представлены современные, востребованные практическим здравоохранением и гражданами, высокоэффективные, в том числе дорогостоящие лекарственные препараты», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Изменения по унификации номенклатуры перечней обеспечат преемственность проводимой терапии на стационарном и амбулаторном этапах оказания медицинской помощи и повысят доступность лекарственных препаратов для населения в рамках единого перечня ЖНВЛП.

Публичное обсуждение проекта продлится до 24 июня 2016 года. Планируемый срок вступления в силу документа – январь 2017 года.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей