с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за заведомо ложные вызовы спецслужб
17 Июня 2016 г.

В Госдуму внесен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ, подготовленный Московской областной думой, предполагает ужесточение ответственности за заведомо ложные вызовы спецслужб, в том числе скорой помощи.

 

В законопроекте, в частности, говорится, что заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 100 часов.

Документ подготовлен в соответствии с рекомендациями круглого стола по совершенствованию работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», который состоялся в Московской областной думе 23 декабря 2015 года. В режиме опытной эксплуатации система-112 в регионе функционирует с 1 июня 2015 года. За время работы принято свыше 6 млн звонков. Скопировано с Medvestnik.ru. Участники круглого стола отметили, что в ходе опытной эксплуатации системы-112 стала очевидной проблема ложных вызовов и ответственности за них.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей