с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Акушер больницы им. Семашко: Я готов отстаивать свою невиновность в суде
20 Июня 2016 г.

Илья Зграблев, принявший роды с ребёнком в состоянии клинической смерти, рассказал Лайфу, что никуда не пропадал и находится в Петербурге.

 

Акушер-гинеколог больницы имени Семашко Илья Зграблев, которого обвинили во врачебной ошибке при принятии родов у петербурженки Катарины Николаевой, находится в городе. Об этом Лайфу сообщил сам Зграблев.

— Я никуда не уезжал. Я нахожусь в Петербурге и всегда доступен. Я понимаю человеческую боль Катарины, но готов отстаивать свою невиновность в суде, — сообщил он Лайфу.

Зграблев отказался подробнее прокомментировать свою позицию по инциденту, сославшись на врачебную тайну и медицинскую этику. По его словам, для этого ему необходимо посоветоваться с адвокатом.

Ранее муж Катарины Николаевой Семён высказал предположение, что акушер уехал из страны, поскольку на звонки Николаевых, а также своих коллег он не отвечал.

Дочка Катарины и Семёна появилась на свет 30 марта без пульса и дыхания, сейчас малышка Каролина находится на искусственной вентиляции лёгких. Ей вводят препараты от судорог для улучшения работы мозга и антибиотики, делают массаж. Врачи опасаются давать оптимистичные прогнозы, ведь у ребёнка диагностировали тяжёлую асфиксию, разрушение тканей головного мозга, кому третьей степени и судороги.

Родители написали заявления в прокуратуру и Комитет по здравоохранению Петербурга. Параллельно они готовятся к обращению в суд.

 


источник :  life.ru

вернуться в раздел новостей