с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пострадавшей от преступной халатности врачей женщине обещают помочь
20 Июня 2016 г.

В Шахтинском роддоме во время операции у женщины в животе забыли марлевую салфетку

 

Врачи обещают вылечить Яну и возместить все убытки.

Своих требований Яна Каралкина, у которой при операции кесарева сечения в полости оставили марлевую салфетку, пока не выдвигала.

На встрече потерпевшей женщины, оперирующего врача и заведующего реанимационным отделением горбольницы медики убеждали, что произошедшее случайность и никакого умысла навредить у них, естественно, не было. 

 Заведующая родильный отделением Наталья Верховецкая была крайне удивлена, что девушка проходила с инородным телом три с лишним года и ни разу не обратилась к ней за помощью.

Если бы Яна знала, что причиной всех ее бед является чья-то халатность, непременно бы прибежала к оперирующему врачу. Но кто мог знать, что в полости врачи оставили кусок марли?

Наталья Верховецкая, заведующая родильным домом:

верховецкая.jpg

- То, что произошло с вами -  чудовищная случайность. Врач оперирует, спасает вас! В обязанность акушерки входит подсчет использованных салфеток. После того, как они докладывают, что количество сошлось, я приступаю к зашиванию полости.  Если вдруг цифра не сходится, то шить не будем, пока не найдем все.  Тот, кто с тот день сказал, что салфетки все – совершил преступление!  По протоколу в тот день все сошлось! Мне так сказали.   Будет проведена служебная проверка на уровне главного врача!  Те, кто дали неверную информацию и допустили халатность, будут непременно наказаны вплоть до увольнения. Это первый случай в моей практике. Это преступная халатность той операционной медсестры, которая отвечала за это! Но точно скажу, у них не было никакого умысла. Все, кто ассистировал имеют огромный стаж работы в этом учреждении. Мы крупнейший роддом на севере области! У нас рожают женщины со всей округи!

Владимир Верховецкий, заведующий анестезиолого-реанимационным отделением:  

верховецкий.jpg

Если вас оперировала Наталья Викторовна, значит вы относитесь к категории тяжелых. За вас и вашего ребенка боролись! Мы с Натальей Викторовной спасли десятки жизней! Я вам обещаю, что мы поможем вам и вылечим от всех последствий,  компенсируем ваши затраты на лечение. На моих руках нет крови, на них только человеческие жизни! Мы будем с вами и поможем во всем!

Цена человеческой жизни иногда так мала. Всего-то кто-то обсчитался, не захотел искать недостающую салфетку и как итог – многолетнее хождение по мукам! Счастье Яны, что она не погибла от сепсиса, что ее организм боролся и сдерживал воспаление как мог. Но как часто врачебные ошибки, которые заканчиваются трагично, остаются безнаказанными. Для врача один несчастный случай среди тысяч благополучных операций, сотни спасенных жизней ни что иное, как обычная статистика, цифра. И она так мала по сравнению с другими. Но для семьи это трагедия. Что сейчас больше всего волнует врачей? Здоровье Яны? Сомневаюсь! Репутация и боязнь, того,что женщина подаст в суд!  Решение за семьей Каралкиных!

 


источник :  kvu.su

вернуться в раздел новостей