с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Начался сбор подписей в поддержку Анны Бобриковой
27 Июня 2016 г.

«Наказать врачей за халатность!»: 24 июня начался сбор подписей в поддержку пострадавшей при родах Анны Бобриковой. Под петицией оставляют подписи люди из многих стран.

 

Страшная трагедия владимирской семьи всполошила уже не только Владимирскую область, но и всю Россию. Историю Анны Бобриковой, молодой мамочки, родившей здорового малыша, но после родов так и не вставшей с постели, мы рассказывали в статье «Кто довел владимирскую роженицу до комы?». Позднее свою версию в пику версии Сергея Плаксина (мужа Анны) изложила главный врач Областного перинатального центра Надежда Туманова (об этом - здесь). Совершенно растерянный и убитый горем Сергей на последние деньги нанял адвокатов, которые помогут разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных в трагедии. В интернете начался сбор средств на помощь Анне, которая сейчас находится в коме.

Два дня назад параллельно со сбором средств начался сбор подписей. Екатерина Переверзева из Ефремова, небольшого городка Тульской области, – автор петиции «Врачи хотят скрыть врачебную ошибку, из-за которой Анна Бобрикова находится в тяжелой коме». Она подробно рассказывает все перипетии страшной истории, заканчивается ее обращение так:

«22 июня Сергею разрешили навестить жену, но главврач НИИ Гематологии Савченко Татьяна Александровна категорически не хочет выдавать на руки Сергею документ с диагнозом его жены, ссылаясь на врачебную тайну. Таким образом, налицо умышленное затягивание времени, скрытие медицинских документов и явный сговор врачей. Просим всех неравнодушных людей откликнуться на беду Ани и Сергея. И наказать людей, которые допустили столь халатное отношение».

петиция.jpg

 

Под петицией оставили подписи больше 3660 человек (данные на 26 июня, 18 часов). Причем это жители не только 33-го региона, но и других городов России, есть даже неравнодушные люди из-за границы. Тюмень, Москва, Волгоград, Тамбов, Светлогорск, Рязань, Воронеж, Севастополь, Кременчуг (Украина), Майами (США), Минск (Беларусь), Швейцария – география очень широка.

Вместе с подписями люди оставляют комментарии. Их уже огромное количество, большинство – очень эмоциональны.

 


источник :  trc33.ru

вернуться в раздел новостей