с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За дефибрилляторы в «стерильных зонах» аэропортов взялись депутаты Госдумы
06 Июля 2016 г.

В Госдуме хотят оснастить дефибрилляторами так называемые стерильные зоны аэропортов, и даже ввести административную и уголовную ответственность за их отсутствие. Тему с дефибрилляторам вновь подняли после смерти мужчины в московском аэропорту — он умер от сердечного приступа, не дождавшись врачей «Скорой».

 

Поправку в законодательство и в федеральные авиационные правила (ФАП), позволяющую оснастить предполетные зоны аэропортов дефибрилляторами, готовит комитет Госдумы по транспорту. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Евгений Москвичев. По его словам, необходимо также установить административную и уголовную ответственность за неисполнение этих законодательных норм в случае их принятия.

Читайте также: Кардиолог рассказал, почему спасти человека в самолете сложнее, чем на земле

Тема оснащения дефибрилляторами общественных мест, в том числе и аэропортов, поднимается в России не первый раз. Поводом для очередного обсуждения стал недавний трагический в одном из московских аэропортов. Пассажир умер от сердечного приступа, не дождавшись врачей скорой медицинской помощи — согласно правилам, медики задержались пдля прохождения досмотра, чтобы попасть в предполетную зону ожидания.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей