с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Волгограде прокуроры пошли в суды за бесплатными лекарствами для рядовых пациентов
12 Июля 2016 г.

Недавно прокурор Ворошиловского района Волгограда предъявил иск к комитету здравоохранения Волгоградской области в интересах рядовой жительницы, страдающей невралгическим заболеванием. Женщина внесена в федеральный регистр лиц с тяжелыми диагнозами (мусковисцидоз, гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, злокачественные новообразования лимфоидной, кровотворной и родственных им тканей, рассеянный склероз, лица после трансплантации органов и (или) тканей), имеющих право на бесплатные препараты.


В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в Волгограде не все необходимые препараты попали в бесплатную разнарядку Облздрава, и этим нарушались права больных. Еще до вынесения судебного решения женщину обеспечили необходимым бесплатным лекарством.

А вчера, 11 июля, пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области сообщила, что в комитете здравоохранения региона произошли кадровые перестановки, появились новые руководители структурных подразделений. Так, начальником отдела регулирования фармацевтической деятельности назначен Алексей Мызгин, а руководителем дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области - Олег Ярыгин. 

 


источник :  infokam.su

вернуться в раздел новостей