с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суровый челябинский стоматолог оставил часть инструмента в десне пациентки
13 Июля 2016 г.

Суд со стоматологом. Жительница Челябинска уверяет, что врач во время лечения оставил в десне часть инструмента. Уже больше года женщина мучается от боли и рискует лишиться зубов. Почему медики отказываются признавать вину?



Из-за врачебной ошибки жизнь челябинки превратилась в муки. И днем и ночью Елена вынуждена сидеть на таблетках. Без лекарств женщина просто не может выйти из дома.

"Мне приходится принимать обезболивающие, так как терпеть эту боль ноющую невыносимо".

За лечением простого пульпита Елена обратилась в одну из стоматологий города еще год назад. Но после визита к врачу, зубы заболели еще сильнее. Сделав рентген уже в другой клинике, женщина пришла в ужас, в десне под одним зубом обнаружили кусок металлического инструмента, а другой - запломбировали не полностью. Из-за этого в десне развилась инфекция. Женщина может и вовсе остаться без зубов. В злосчастной стоматологии переделывали пломбу Елены аж 5 раз.

Елена, пациентка стоматологии: "Я жалею, что не послушала тогда интуицию, и не ушла из этого кресла, из этой клиники. Очень сильно жалею, тем более что надо было сперва почитать отзывы об этой клинике, потому что отзывы, когда я нашла уже в интернете, было поздно, были плохие".

Лечить больные зубы в шестой раз в этой же стоматологии Челябинска точно не будет, по ее словам, теперь она вообще боится докторов. Чтобы добиться справедливости, Елене пришлось обратиться к юристам. Если челябинка выиграет суд, врачам придется выплачивать около пятисот тысяч рублей. Адвокат женщины настроена на победу.

Елена Уткина, ведущий юрист: "Наличие вины, в данном случае, она на лицо, в связи с тем, что есть все фотографии, все рентгены, также будет взыскан и моральный ущерб, и судья будет рассматривать и возможные необходимые процедуры, которые необходимы для восстановления ваших зубов".

Елена пыталась наладить отношения со стоматологией до суда, но врачи своей вины не признали. И теперь на контакт с бывшей пациенткой идти не хотят. В офисе устроили ремонт и руководства стоматологии женщина не застала.

"Где у вас вся документация хранится? - Я не обязана вам ничего рассказывать, будет директор, разговаривайте с директором! - Когда он будет? - Я без понятия, он передо мной не отчитывается!"

"После того, как пациентка попросила свою медицинскую карточку и контактный номер директора, перед нами попросту закрыли дверь. Теперь пострадавшей придется общаться с руководством стоматологии только в суде".

 


источник :  31tv.ru

вернуться в раздел новостей