с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Белгороде продолжается расследование гибели пациента горбольницы № 1
20 Июля 2016 г.

В понедельник, 18 июля, руководитель следственного управления СК РФ по Белгородской области Александр Сергеев прокомментировал расследование уголовного дела по факту гибели пациента горбольницы № 1 Белгорода.

 

В частности, он рассказал, что следствие получило результаты служебной проверки, проведённой областным департаментом здравоохранения. В ведомстве не нашли нарушений в действиях врачей. Александр Сергеев пояснил, что сейчас проводятся все необходимые проверки, допрашиваются врачи, проводятся все мероприятия, необходимые для установления полной картины произошедшего. По словам руководителя регионального СК, итоги проверки департамента здравоохранения не повлияют ни на ход следствия, ни на результаты расследования.

Александр Сергеев также заявил, что в последнее время участились случаи жалоб на действия врачей. Он напомнил, что сейчас расследуется уголовное дело по факту гибели пациентки городской больницы № 1 в Белгороде, а в Алексеевке двух хирургов обвиняют в смерти пациента из-за неправильного диагноза.

Напомним, в ночь с 7 на 8 мая в Белгороде в городской больнице № 1 умер 38-летний мужчина. По словам его родственников, в течение нескольких часов врачи отказывались его госпитализировать. По предварительным данным, причиной смерти стала тотальная двусторонняя пневмония.

Гульнара Тагирова

 


источник :  fonar.tv

вернуться в раздел новостей