с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав проработает вопрос о ценах на жизненно необходимые лекарства
27 Июля 2016 г.

Правительство РФ поручило Минздраву до 20 октября проработать вопрос о ценах на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП) для стимулирования локализации их производства в России, сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

 

В частности, ведомство должно разработать изменения в правила государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на ЖНВЛП, а также в соответствующую методику расчета, направленную на стимулирование локализации производства лекарственных препаратов в России.

Предложения должны быть представлены в кабинет министров до 20 октября, при необходимости – с проектом нормативного правового акта.

14 июля 2016 года экспертный совет при Комитете Государственной думы по промышленности призвал Минпромторг, Минздрав и правительство дополнительно простимулировать отечественные фармкомпании на производство фармсубстанций и лекарств по полному циклу. Также члены совета попросили Министерство здравоохранения ускорить регистрацию инновационных лекарств, предназначенных для лечения социально значимых и жизнеугрожающих заболеваний.

Ольга Чеснокова

 


источник :  www.vademec.ru

вернуться в раздел новостей