с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россияне могут выразить своё мнение о качестве медицинских услуг
27 Июля 2016 г.

На сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации rosminzdrav.ru размещена анкета для «народного голосования».

 

Работу всех медицинских организаций, которые участвуют в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи, можно будет оценить до конца этого года. Сейчас уже можно выразить своё мнение по поводу работы федеральных, областных и муниципальных больниц, поликлиник и станций скорой помощи. В ближайшем будущем в списке также должны появиться роддома и службы крови.

Для начала каждому желающему поучаствовать в опросе необходимо выбрать регион и учреждение, где он проходил лечение. Никакие личные данные при этом не вводятся: необходимо указать лишь месяц и год обращения, а также, к какому специалисту приходили на приём.

Вопросы в анкете встречаются разные, например: «Как к вам относился персонал?», «Приходилось ли оплачивать назначенные диагностические исследования за свой счёт?», «Рекомендовали ли вы эту организацию для получения медпомощи?». Ответить на них зачастую надо всего лишь «да» или «нет». Специалистам важно узнать, насколько доступна информация о медучреждении, были ли обеспечены комфорт и доступность получения медуслуг, был ли персонал вежлив и компетентен и долго ли приходилось ждать. Это основные критерии оценки.

Результаты голосования суммируются и формируют рейтинг всех медицинских учреждений страны, что повлияет на дальнейшие изменения в сфере здравоохранения.

На сегодняшний день качество услуг свердловских медицинских организаций оценили уже более 760 человек.

 


источник :  www.oblgazeta.ru

вернуться в раздел новостей