с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Требуем срочно предоставить лекарство умирающей девушке!
28 Июля 2016 г.

Прошу спасти Любовь Николаеву! Её жизнь зависит от одного единственного лекарства, в котором ей отказывают.  Любовь  - жительница Иваново и организатор известного в городе  благотворительного проекта "Ради улыбки". Она болеет. Её диагноз звучит страшно: Пароксизмальная ночная гемоглобинурия (ПНГ - крайне редкое, прогрессирующее, инвалидизирующее и жизнеугрожающее заболевание, которое характеризуется хроническим гемолизом. Комплемент-зависимый гемолиз – это центральный механизм, лежащий в основе заболеваемости и смертности, связанной с ПНГ).

 

Спасают её только регулярные капельницы с лекарством  "Солирис" (экулизумаб). 2 года назад ей удалось через суд доказать своё  право получать это жизненно важное лекарство. Но теперь в Областной Клинической больнице города Иваново ей отказывают в получении препарата на основании отсутствия бюджетного финансирования. "Солирис" должны капать раз в две недели. Времени остаётся очень мало! 

Обращаюсь к Министру Здравоохранения РФ Скворцовой Веронике Игоревне и заместителю Министра Здравоохранения РФ Яковлевой Татьяне Владимировне с просьбой решить вопрос по предоставлению Любови Николаевой, а также другим тяжелобольным людям (в Иваново с таким диагнозом трое) жизненно необходимого  лекарства и обеспечить этим право граждан Российской Федерации на жизнь.

Через свой благотворительный проект Любовь Николаева помогла очень многим людям. И я прошу не оставаться равнодушными к судьбе этой мужественной девушки. Вместе мы сможем всё!

Дарья Кудряшова

 

Эта петиция будет доставлена:

  • Министру Здравоохранения РФ Веронике Скворцовой

  • Заместителю Министра Здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой

  • Губернатору Ивановской области Павлу Конькову

 


источник :  www.change.org

вернуться в раздел новостей