с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

ОАО "РЖД" и Минздрав России договорились о сотрудничестве в области здравоохранения
28 Июля 2016 г.

ОАО "РЖД" и Минздрав России подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения. Подписи под документом поставили президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

 

Подписание документа символизирует начало процесса интеграции системы здравоохранения холдинга "РЖД" в систему охраны здоровья населения России. Основная цель соглашения – организация взаимовыгодного сотрудничества в решении вопросов обеспечения медицинской помощью населения.

"Момент для нас исторический: это первое подобное соглашение ОАО "РЖД" с Минздравом. У нас большая сеть хорошо оснащенных больниц и поликлиник. Они должны использоваться не только для железнодорожников, такие возможности у нас есть", – сказал Олег Белозёров.

Сотрудничество с Минздравом РФ позволит реализовывать совместные программы по расширению использования учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" в целях улучшения здоровья населения, повысит эффективность взаимодействия компании и государственной системы здравоохранения.

Совместная работа позволит обеспечить равноправное участие НУЗ ОАО "РЖД" в реализации территориальных программ оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, в том числе в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Напомним, сеть железнодорожных учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" включает в себя 102 больницы и 71 поликлинику в 75 субъектах РФ. Наращиваются объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Больницы и поликлиники ОАО "РЖД" располагают мощной телемедицинской сетью. Современные компьютерные и телекоммуникационные технологии позволяют осуществлять дистанционные консультации пациентов с ведущими специалистами российских и зарубежных клиник. Существующая телемедицинская сеть объединяет 35 учреждений здравоохранения ОАО "РЖД", 80 медицинских центров в России, 12 – в странах СНГ и 26 – в странах дальнего зарубежья.

 


источник :  www.rzd-partner.ru

вернуться в раздел новостей