с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве медработники выбросили своего пациента на улицу
24 Августа 2016 г.

Следователи проверят столичную клинику, сотрудники которой весьма своеобразно «выписали» пациента. Медики выкатили на коляске больного, недавно перенесшего инсульт, и буквально бросили на улице.

 

В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры. Камера запечатлела, как работник больницы оставил рядом с мусорным баком мужчину, который только пришел в себя и не мог даже разговаривать. Кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы очевидцем не стал журналист НТВ. На автомате он включил камеру мобильного телефона, когда увидел, как санитар вывез пациента из больницы. Репортер вызвал полицейских, решив, что звонить в скорую бессмысленно, ведь фельдшеры неотложки спокойно наблюдали за тем, как мужчину, который едва оправился от инсульта, из реанимации на инвалидном кресле выкатили во двор клиники и выбросили на обочину.

Как оказалось, у гражданина при себе не было никаких документов. В приемный покой он поступил несколько дней назад, родственники к нему не приехали. Как только мужчина пришел в себя, сотрудники больницы, видимо, решили, что на этом курс бесплатного лечения окончен, хотя никто даже не разобрался, где живет этот человек, есть ли у него близкие. Сам пациент слова сказать не мог, даже имени своего не помнил и не мог сам подняться. Судя по всему, после инсульта у него отказали ноги.

Прибывшие на место полицейские смогли повлиять на фельдшеров, которые не пытались помочь беспомощному человеку и просто наблюдали за происходящим в стороне. По словам юристов, медики нарушили права пациента и пренебрегли своими прямыми профессиональными обязанностями.

Врачи забрали больного обратно в клинику, как того настоятельно потребовали правоохранители. В палату его увозили практически без сознания. Стражи порядка намерены установить личность пострадавшего и собираются пообщаться с ним, как только состояние стабилизируется.

 


источник : www.ntv.ru

вернуться в раздел новостей