с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В российской больнице создают «открытую реанимацию»
31 Августа 2016 г.

В Ульяновске реализуют уникальный проект «Открытая реанимация» на без детской городской клинической больнице. Родители смогут находиться рядом с тяжелобольными детьми, которые лежат в реанимации.

 

- К сожалению, не все дети рождаются здоровыми. Есть малыши, которых сразу после появления на свет приходится помещать в реанимацию, чтобы спасти. Сегодня для мамы навестить ребенка в реанимации крайне проблематично, порой невозможно. Сейчас мы меняем подход к этому, - рассказал врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

В правительстве обещают переформатировать всю работу детской реанимации, чтобы дать родителям возможность быть с ребенком столько, сколько возможно и сколько необходимо. Такой подход уникален не только для региона, но и для всей страны, отметил Сергей Морозов.

Читайте также: Созданы единые правила посещения реанимации родственниками пациентов

- Проект «Открытая реанимация» позволит создать полноценную систему ухода родителей за тяжелобольными ребятами, которая позволит, не нарушая лечебного процесса, увеличить время и повысить комфортность пребывания родственников с малышами. Для взрослых будет открыта подготовительная школа, где специалисты отделения научат их правилам поведения в реанимации, ухода за детьми, - рассказал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов. - Запланировано создание отдельной комнаты отдыха, где можно переодеться и подготовиться к посещению ребенка. Также мы максимально комфортно обустроим саму реанимацию в соответствии с новыми стандартами работы, в том числе будут приняты определенные дизайнерские решения, повесим плазменные экраны для просмотра мультфильмов по желанию.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей