с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В «Лиге защитников пациентов» предложили ввести в школах обучение дыхательным техникам для снятия стресса
02 Сентября 2016 г.

Член общественного совета министерства здравоохранения РФ, президент общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский направил в министерство образования и науки РФ письмо с предложением преподавать в школах дыхательные техники для снятия стресса и умения концентрироваться. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

 

«Смысл техники осознанного дыхания в том, что, концентрируясь на дыхании, весь остальной «мусор», который есть в наших головах, начинает «отваливаться». Если вы хотя бы минуту попытаетесь наблюдать за своим дыханием, вы поймете, что это требует терпения и умения концентрироваться, чего так не хватает нам сегодня. Потом это переходит во все остальные навыки, научившись концентрироваться, вы сможете написать книгу, музыкальное произведение, решать бизнес-задачу, не отвлекаясь на мелочи. Эти навыки должны формироваться со школы» - заявил А.Саверский.

По его словам, дыхательные техники в игровой форме можно преподавать с первого класса. «В письме к Минобрнауки я сформулировал данное предложение», - заключил президент «Лиги защитников пациентов».

 


источник :  www.mskagency.ru

вернуться в раздел новостей