с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За убийство, совершенное хирургом Зелендиновым, белгородская больница расплачиваться не будет
02 Сентября 2016 г.

Суды по делу убийства Евгения Вахтина дежурившим хирургом горбольницы № 2 Белгорода Ильей Зелендиновым продолжаются. В ходе очередного слушания рассматривался вопрос выплаты компенсации родным погибшего пациента руководством медучреждения.

 

Напомним, изначально родственники Евгения Вахтина требовали, чтобы моральную компенсацию им возместило именно медучреждение. Затем в ходе основных слушаний по делу о смерти своего родственника, они попросили сделать ответчиком самого хирурга. В конечном итоге было принято решение, что рассмотрением вопроса о выплате компенсаций должен заняться гражданский суд. Причем ответчиков по делу должно быть сразу двое — собственно Илья Зелендинов, нанесший смертельный удар, и больница, где он работал. Стоимость вопроса осталась прежней — четыре с половиной миллиона рублей. В ходе заседания Октябрьского районного суда было принято решение все же освободить больницу от выплаты компенсации. Не дождалась потерпевшая и извинений со стороны руководства медучреждения. 

Поводом для освобождения больницы от выплат стало то, что хирург не просто нарушил должностные инструкции, отправившись в другой корпус на помощь медсестре, не доложив об этом руководству, но и не оказывал медпомощи Вахтину, а просто бил его. Автоматически последнее стало поводом для снятия обвинений с самой горбольницы № 2. С таким решением пострадавшие не согласились и заявили, что обжалуют его.

 


источник :  chr.mk.ru

вернуться в раздел новостей