с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Учреждение здравоохранения обязали заплатить пострадавшей 500 тысяч рублей
06 Сентября 2016 г.

Врачи родильного отделения Ленской центральной районной больницы при принятии родов неправильно выбрали тактику родоразрешения, в результате ребенок стал инвалидом. Прокуратура направила в суд заявление о взыскании компенсации. Суд обязал медучеждение заплатить пострадавшей за моральный вред 500 тысяч рублей.

 

Мама и ребенок из-за ошибки врачей были вынуждены на протяжении длительного периода проходить лечение в лечебных учреждениях, расположенных за пределами Ленского района.

Прокуратура района направила в интересах женщины заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда с ГБУ "Ленская ЦРБ", так как в силу состояния здоровья она не имела возможности самостоятельно защитить свои права.

В ходе рассмотрения дела в суде, по ходатайству прокурора района назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт некачественного оказания медицинской помощи.

Решением Ленского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу пострадавшей с учреждения здравоохранения взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

 


источник :  yakutiamedia.ru

вернуться в раздел новостей