с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

К врачу в Москве можно записаться через Telegram
09 Сентября 2016 г.

Медицинский портал emias.info разработал собственного бота по записи к врачу для Telegram @EmiasInfoBot. Об этом говорится в сообщении на портале Единой Медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).

 

В настоящее время широкое распространение среди пользователей получили различные мессенджеры, они уже стали неотъемлемой частью каждого смартфона, отмечается в сообщении. В связи с этим emias.info начинает тестирование нового канала записи и запускает первую версию бота. Бот позволяет записаться к врачу, просмотреть свои записи или сделать отмену.

Если такой способ записи будет востребован пользователями, планируется развитие функционала и перенос ботов на другие мессенджеры.

Найти бота в Telegram можно по имени @EmiasInfoBot. Для записи к врачу потребуется ввести номер полиса ОМС и дату рождения.

Летом прошлого года департамент информационных технологий Москвы объявил о выпуске мобильного приложения для записи ко врачу — «ЕМИАС города Москвы». Приложение позволяет записаться на прием самостоятельно или записать других членов семьи (если создать под них дополнительные профили). С его помощью можно также отменить визит, посмотреть сделанные назначения и получить напоминания о предстоящем приеме.

 


источник :  riaami.ru

вернуться в раздел новостей