с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Штат федерального фонда ОМС хотят увеличить
12 Сентября 2016 г.

Минздрав предлагает увеличить предельную штатную численность федерального фонда ОМС на 25 человек. Такие изменения в штатной структуре необходимы для создания в фонде отдельного управления высокотехнологичной медпомощи.

 

Минздрав считает необходимым создать в структуре Федерального фонда обязательного медицинского страхования отдельное управление - высокотехнологичной медицинской помощи. В его полномочия будет входить прямое финансовое обеспечение высокотехнологичной медпомощи в федеральных клиниках, а также предоставление субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на софинансирование расходов, возникающих при оказании ВМП. В связи с этим Минздрав подготовил проект постановления правительства РФ, по которому предлагается увеличить предельную штатную численность фонда с 290 человек до 315 человек. При этом, как говорится в пояснительной записке к документу, фонд оплаты труда на указанных работников надо увеличить на 2,698 млн рублей в расчете на квартал. В Минздраве уточняют, что «реализация предлагаемых решений не потребует дополнительных ассигнований бюджетов бюджетной системы РФ».

Читайте аткже: Как можно будет повысить квалификацию за счет средств фонда ОМС

Проект постановления правительства опубликован на Едином портале раскрытия информации. Общественное обсуждение продлится до 22 сентября.

Напомним, с 2017 года начнет применяться новый механизм финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в федеральных клиниках. Федеральный фонд ОМС сможет напрямую финансировать такие высокотехнологичные операции, не включенные в базовую программу ОМС. Ранее средства на ВМП поступали из федерального бюджета.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей