с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Нижнем Тагиле мироновцы помогли ребенку-инвалиду добиться исправления врачебной ошибки
12 Сентября 2016 г.

Мама мальчика-инвалида обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой помочь опротестовать действия медиков областного бюро медико-социальной экспертизы №10. Мироновцы разобрались в ситуации и помогли семье.

 

Молодая женщина пришла в Центр с рассказом о действиях врачей бюро медико-социальной экспертизы Екатеринбурга, которые при обследовании не подтвердили диагноза ее ребенка, имеющего врожденное заболевание, и сняли мальчика с инвалидности. Женщина рассказала, что медики очень формально подошли к установлению диагноза, нагрубили и напугали малыша.

Специалисты Центра помогли матери составить жалобу на действия врачей МСЭ с требованием провести повторное обследование. На днях Ольга Грушко позвонила в Центр справедливости и рассказала, что состоялась повторная медико-социальная экспертиза, где диагноз ее ребенка был полностью подтвержден и ее мальчику предоставлена прежняя группа инвалидности.

Если комиссия МЭС не подтверждает ранее установленный диагноз, у вас есть три месяца на обжалование этого решения в вышестоящую организацию. Для этого вам необходимо:

1) Написать письменное заявление с просьбой предоставить выписку из протокола комиссии с соответствующим решением. Ответ на заявление должен последовать в течение 30 рабочих дней.

2) Получив выписку, составьте письменную жалобу, опишите свои доводы. Изложите все пункты, по которым не согласны с решением комиссии. 3) Жалоба на решение комиссии МСЭ подается в вышестоящую комиссию субъекта РФ. При этом на время рассмотрения жалобы все решения нижестоящей инстанции приостанавливаются. По жалобе вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование, по результатам которого будет вынесено окончательное решение.

 


источник :  domsovet.tv

вернуться в раздел новостей