с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании медпомощи жительнице Рязанской области в роддоме
17 Октября 2016 г.

В Следственном комитете РФ по Рязанской области расследуют уголовное дело, возбужденное по факту ненадлежащего оказания 21-летней местной жительнице медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

 

По данным следствия, 29 сентября 2016 года в роддом №2 Рязани поступила роженица. В связи с началом родовой деятельности в ночь на 30 сентября она была переведена в родовое отделение. Спустя несколько часов дежурный врач установил отсутствие сердцебиения плода. Согласно медицинской документации, в ходе последующей операции врачами извлечен мертвый доношенный плод женского пола. 

В обращении к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, муж пострадавшей сообщил, что в течение нескольких часов никто из врачей к роженице не подходил. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к гибели ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, исследуется медицинская документация, допрашивается персонал роддома, запрошена соответствующая информация из регионального управления Росздравнадзора и Министерства здравоохранения региона. По результатам расследования будет дана окончательная оценка деятельности медработников роддома по определению ими тактики и методов родовспоможения и принятию мер к предотвращению негативных последствий результатов родов.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле председателя Следственного комитета РФ, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей