с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врача скорой помощи уволили за смерть беременной
27 Декабря 2011 г.

Медик, безуспешно уговаривавший беременную москвичку поехать в больницу, ушел с должности.

 

 

Врачу скорой помощи пришлось написать заявление на увольнение "по собственному желанию", когда стало известно, что беременная Алена Козина, отказавшаяся от госпитализации, умерла после ухода медиков неотложки. 

По мнению руководства Станции скорой помощи им. А.С. Пучкова, врач, выехавший на вызов, должен был вести себя иначе.

- По мнению руководства, он применил неправильную тактику, - поделились с Life News знакомые с ситуацией медики. - Ему следовало оценить состояние женщины как тяжелое и сразу передать наряд на поликлиннику. Он просто не обеспечил наблюдение за больной. 

Врач Гудун М., выезжавший на тот злополучный вызов 20 декабря, уволен с должности спустя два дня с момента смерти беременной москвички. 

Супруг Алены Козиной, обезумевший от горя, во всем обвиняет врачей и хочет наказать виновных в ее гибели.

- В смерти моей жены виновата скорая помощь! Да, Алена отказывалась от госпитализации, но врачи обязаны были насильно ее забрать! Это их косяк! Врачи скорой помощи должны были ее в любом случае забрать! - неустанно повторяет овдовевший муж Антон. - Моя жена была одна и она нуждалась в помощи!

"Восстанавливать справедливость" будут судебные эксперты -  именно они выяснят, от чего скончалась находившаяся на последнем месяце беременности Алена Козина.

                               

источник :  www.lifenews.ru

вернуться в раздел новостей