с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

I Всероссийский Конгресс онкологических пациентов 21-22 октября 2016 года с Ассоциацией онкологических пациентов "Здравствуй"
21 Октября 2016 г.

Конгресс онкологических пациентов - мероприятие общенационального масштаба в медицинской и социальной сфере. Председатель конгресса – известный российский общественный деятель и Президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Боровова Ирина Валерьевна. В открытии Конгресса примут участие представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, главный онколог РФ, главный онколог г. Москвы, Председатель Общества клинической онкологии, уполномоченная по правам человека в г. Москва, депутаты Государственной Думы и другие.

 

В рамках мероприятия будет проходить пресс-конференция с участием ведущих специалистов в области онкологии и представителей власти, на которой представители средств массовой информации смогут задать любые вопросы, касающиеся онкологической помощи пациентам.

На Конгрессе планируются выступления ведущих специалистов, которые рассмотрят современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей и их профилактику посредством здорового образа жизни и регулярной диспансеризации. 

Специалисты в области юриспруденции расскажут о правах и возможностях онкологических пациентов на получение качественной и доступной медицинской помощи в условиях современного законодательства. Высококвалифицированные онкопсихологи выступят с докладами о возможностях психологической помощи для пациентов.

Основная цель Конгресса: повышение уровня осведомленности онкологических пациентов, обсуждение пациентами и высококвалифицированными специалистами актуальных проблем, а также развитие межрегионального сотрудничества и объединение усилий с целью предупреждения онкологических заболеваний, адекватного лечения и скорейшей реабилитации пациентов.

Основные задачи Конгресса: установление полезных связей между пациентами и общественными организациями, адаптация клинических рекомендаций для использования пациентами с целью повышения качества лечения и приверженности пациентов к лечению, облегчения взаимодействия с органами власти. Выполнение задач, определенных Ассоциацией принесет несомненную пользу онкологическим пациентам и их родственникам. Пациенты могут задать все интересующие вопросы докладчикам.

На Конгрессе планируется проведение выставок, вниманию зрителей представят такие популярные направления, как лечебное питание, лекарственные травы, спорт, искусство парика и татуажа, досуг и развлечения, психотерапия и многое другое.

Во второй день Конгресса планируется проведение круглых столов для дискуссии и обмены опытом между общественными организациями, а также планируется работа с представителями региональных отделений для обсуждения перспектив и планов работы на будущий год. Приглашены представители Общественной палаты РФ и Всероссийского общества инвалидов, фонд «Вера», Фонд Константина Хабенского, Женское здоровье, Движение «Против рака», Фонд «Содействие», НП «Здоровое будущее», а также представители многих других общественных организаций. Конгресс поддерживают общественные деятели и ведущие российские специалисты в области здравоохранения.

Письма в поддержку Конгресса:

По итогам Конгресса будут изданы сборники докладов и подготовлена резолюция для подписания всеми участниками мероприятия с целью предоставления в органы законодательной и исполнительной  власти.

 

ПРОГРАММА I КОНГРЕССА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ Октябрь 2016

Дата: 21-22 октября 2016 года

Место: Здание Общественной Палаты Российской Федерации

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1 (карта проезда).

 


источник :  www.russcpa.ru

вернуться в раздел новостей