с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

От скорой до МРТ: поминутные правила работы всей бесплатной медицины в одном графике
31 Октября 2016 г.

Невыполнение этих норм является прямым нарушением прав граждан, и в этом случае жаловаться можно как в саму больницу, так и в компанию, выдавшую вам полис.

 

Межрегиональный союз медицинских страховщиков опубликовал предельные сроки ожидания оказания услуг в медицинских учреждениях, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

Правила предписывают, например, оказание неотложной помощи при обращении в больницу или поликлинику в течение двух часов. Людям, которые пришли на прием к участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики, предписывается ждать оказания помощи не дольше 24 часов. Полный список представлен в инфографике:

Страховщики отмечают, что медицинская помощь в экстренной форме должна оказываться медицинскими организациями и медицинскими работниками безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

В случае возникновения вопросов, связанных со сроком оказания услуг в медицинском учреждении, можно обратиться в администрацию медицинского учреждения или к представителю страховой компании, выдавшей полис ОМС.

 


источник 66.ru

вернуться в раздел новостей