с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Анонс: VII Всероссийский конгресс пациентов
02 Ноября 2016 г.

9 ноября в 9:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится VII Всероссийский конгресс пациентов, цель которого – развитие и совершенствование механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

 

В ходе конгресса будут обсуждены проблемы развития здравоохранения и лекарственного обеспечения населения, пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ, а также вопросы организации системы общественного контроля и надзора над исполнением действующих законов и решений в сфере здравоохранения. Будут рассмотрены проблемы качества и доступности медицинского оборудования и изделий медицинского назначения, развития информационных технологий в сфере здравоохранения и взаимодействия медицинского и пациентского сообществ. В рамках конгресса пройдут пресс-мероприятия, образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов, НКО и власти, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, повышения качества и доступности медицинской помощи.

Участники:

- министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова;

- сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев;

- заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб;

- руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ Михаил Мурашко;

- председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко;

- представители Минздрава, Минпромторга, Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ, ФАС России, профильных государственных и общественных структур.

 

Ознакомиться с программой, а также зарегистрироваться можно на сайте: www.patients.ru.

Аккредитация: тел./Факс: (495) 612-2053, 612-3884, е-mail: congress-vsp@mail.ru.

 


источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей