с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав предложил включить лекарства в систему ОМС
09 Ноября 2016 г.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что ее ведомство разрабатывает модель лекарственного страхового обеспечения. По ее словам, система льготного лекарственного обеспечения в настоящее время несовершенна. Минздрав намерен инициировать рассмотрение включения медикаментов в систему ОМС в правительстве.

 

По ее словам, в настоящее время министерство разрабатывает модель лекарственного страхового обеспечение, так как нынешний механизм льготного обеспечения несовершенен. 

"Безусловно, это потребует определенных дополнительных ресурсов. Мы будем инициировать рассмотрение этого вопроса на уровне правительства и других ответственных структур. Мы считаем необходимым в перспективе переходить на механизм лекарственного страхования и включать этот механизм в систему обязательного медицинского страхования", - сказала Скворцова.

По словам министра, в 2016 году лекарства на сумму 150 миллиардов рублей получили 15 миллионов льготников. Еще 13 миллионов монетизировали свои права на льготное лекарственное обеспечение.

 


источник :  www.tvc.ru

вернуться в раздел новостей