с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Москвичи смогут перенести визит к врачу на портале госуслуг, не отменяя запись
16 Ноября 2016 г.

Москвичи смогут перенести визит к врачу на портале госуслуг, не отменяя запись. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

 

«На московском портале госуслуг обновился сервис записи к врачу. Теперь пациенты, записавшиеся на прием, получили возможность перенести свой визит, если планы изменились. Раньше в таких случаях приходилось отменять уже сделанную запись, чтобы забронировать новое время», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перенести дату или время визита можно не только для записи, сделанной самостоятельно, но и по направлению терапевта. Для этого больше не обязательно обращаться в регистратуру. «Для удобства пользователей теперь все записи и направления пациента отображаются в одном информационном окне. Ранее просмотр текущих записей и планирование новых визитов осуществлялись в разных вкладках», - отметили в ДИТ.

Запись на прием к врачу является одной из самых востребованных услуг на портале. «Только с начала 2016 г. москвичи обратились к ней более 8 млн раз. А за все время горожане воспользовались сервисом около 21 млн раз. На московский портал госуслуг приходится более 15% самостоятельных записей пациентов к врачу. Каждый пятый визит в московские поликлиники запланирован с помощью дистанционных каналов», - подчеркивается в сообщении.

 


источник :  www.mskagency.ru

вернуться в раздел новостей