с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Больница в Башкирии заплатит более 1 млн рублей за травму ребенка
22 Ноября 2016 г.

В Башкирии из-за ошибки врачей младенец стал инвалидом. Суд взыскал с больницы свыше 1 млн рублей за некачественное оказание медицинской помощи при родах.

 

Еще в позапрошлом году сотрудники Белорецкой центральной больницы назначили неправильный план родов. В результате этого ребенок получил родовую травму.

Судебная экспертиза показала, что при своевременном изменении тактики ведения родов такого результата можно было избежать. Виновники должны будут выплатить пострадавшей семье более 1 млн. рублей, сообщает sputnik.fm.

Недавно в Стерлитамаке женщина потеряла ребенка по вине врачей. В Общественной палате города даже прошло совещание, которое было посвящено врачебным ошибкам. В рамках прошедшего совещания, присутствовавшие рассмотрели случай с Гузель Загидуллиной.

Двадцать седьмого марта молодая женщина обратилась в консультацию - находясь на последних неделях беременности, она жаловалась на сильные отеки. В клинику Гузель положили только первого апреля, однако ребенок родился уже мертвым. На заседании представители первой клинической больницы принесли женщине извинения от имени всего медицинского коллектива. Сама же Загидуллина намерена в суде добиваться того, чтобы всех причастных привлекли к уголовной ответственности.

В Стерлитамаке это не первый случай врачебной халатности. Так, в 2012 году женщина на последнем сроке беременности поступила в третью больницу города. Во время родов медики сделали пациентке кесарево сечение, от которого у нее началось обильное кровотечение. В связи с возникшими осложнениями, в город вызвали специалистов из РКБ. Однако стало только хуже. Врач выездной анестезиолого-реанимационной акушерской бригады повредил подключичную вену и пристеночную плевру женщины, когда пытался восполнить кровопотери.

 


источник :  rb.versia.ru

вернуться в раздел новостей