с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Страховщики подготовили предложения по переходу к страховой модели в здравоохранении
23 Ноября 2016 г.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) подготовил предложения по переходу в РФ к страховой модели в здравоохранении. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент ВСС Игорь Юргенс на Третьем международном форуме Финансового университета «Ловушка «новой нормальности».

 

Страховщики подготовили предложения по переходу к страховой модели в здравоохранении

«Переход к страховой модели в здравоохранении нами подготовлен для экономического совета при президенте в ту самую программу нового президента РФ на следующий срок», — сказал Юргенс, уточнив, что ВСС приступил к разработке программы развития страхового рынка «2018» и планирует направить свои предложения для включения в президентскую экономическую программу на тот же период.

По словам Юргенса, обязательное и добровольное медицинское страхование в России пока не соответствуют страховым принципам, а в бюджете на «правильное здравоохранение» нет достаточного количества денежных средств.

«Не хотел бы никакие из западных моделей пропагандировать, но вот голландцы одним способом, англичане другим сделали так, что народ не обманывают — вот столько тебе государство может дать на твое здоровье, а вот столько ты уж доплати. Но доплати по нормальной схеме через страховую компанию, которая тебе или отдаст разницу, или сделает нормальный курс лечения, который тебя вылечит. А не лицемерить, что три года надо ждать особой какой-то квоты на особую какую-то операцию», — заключил Юргенс.

 


источникriaami.ru

вернуться в раздел новостей