с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Доставлять покупателям лекарства из интернет-аптек смогут только фармацевты
25 Ноября 2016 г.

В случае разрешения дистанционной торговли лекарствами доставлять препараты покупателям смогут только фармацевтические работники, подчеркнул в ходе форума «Интернет+Медицина» заместитель директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Владимир Емельянов.

 

—  Право продавать будет предоставлено только аптечным учреждениям и ветеринарным аптечным учреждениям. У пользователя должна быть возможность получить консультацию специалиста, поэтому, бесcпорно, доставка может осуществляться только фармработниками, должен сохраняться тот температурный режим, который необходим для транспортировки того или иного препарата, - передает АГН «Москва» слова Владимира Емельянова.

Также он добавил, что согласно законопроекту Минздрава, разрешение на дистанционную торговлю предполагается распространить как на рецептурные, так и на безрецептурные препараты.

Читайте также: Аптечные сети просят разрешить интернет-торговлю лекарствами и их доставку

Напомним, что Минздрав собирается разрешить продавать и доставлять лекарства дистанционным способом аптечным организациям, имеющим необходимую лицензию, а доступ к нелегальным аптекам планируется закрыть. 

 


источник : doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей