с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Более 3100 страховых поверенных готовы приступить к работе
06 Декабря 2016 г.

Более 3100 страховых поверенных прошли обучение и готовы приступить к работе, внесены все необходимые изменения в нормативно-правовые акты. Об этом сообщила председатель ФОМС Наталья Стадченко 5 декабря в рамках IX всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество - 2016».

 

Наталья Стадченко напомнила, что в 2016 году на базе территориальных фондов ОМС стали работать контакт-центры с единым для всей страны регламентом взаимодействия, а также начал формироваться институт страховых проверенных. В течение первого полугодия были проведены подготовительные мероприятия, проработаны процессы взаимодействия, разработаны единые квалификационные требования, определен функционал страховых поверенных всех трех уровней. С 1 июля 2016 года в СМО организована работа страховых представителей первого уровня. С  1 января 2017 года начнут работать страховые представители второго уровня – специалисты, которые отслеживают прохождение диспансеризации, вместе с медицинскими организациями составляют график, а затем оповещают застрахованных о необходимости прийти на диспансеризацию.

Наталья Стадченко отметила увеличение количества обращений в СМО. Если раньше застрахованные обращались только по вопросам выдачи полисов ОМС, то теперь возросло число вопросов о доступности и качестве медпомощи. Сокращается время дозвона и упрощается система маршрутизации звонков, не только за счет технических решений, но и благодаря подготовке специалистов.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей