с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительство обязало клиники получать отдельную лицензию на проведение абортов
13 Декабря 2016 г.

С декабря 2017 года государственным клиникам на проведение абортов потребуется отдельная лицензия. Соответствующее постановление правительства РФ сегодня опубликовано на портале правовой информации.

 

Правительство РФ внесло изменения в приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой  медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»). Согласно нововведениям, которые должны вступить в силу через год после опубликования документа, государственным клиникам, оказывающим услуги по искусственному прерыванию беременности, нужно будет получать для этой работы отдельную лицензию.

Минздрав заявлял о подготовке этого документа в апреле этого года.

Читайте также: Глава РПЦ: запретить аборты пока нельзя, но можно вывести их из системы ОМС

Напомним, на прошлой неделе экспертная рабочая группа в правительстве отклонила общественную инициативу о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования. В Минздраве также заявили, что ведомство не поддерживает выведение абортов из системы ОМС, так как это приведет к дискриминации женщин.

 


источник : doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей