с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Родные пациента, которого 2 часа продержали в приемном отделении МСЧ-4, заявили в прокуратуру
10 Января 2017 г.

Конфликт между сотрудниками медсанчасти и родственниками больного продолжает развиваться.

 

Несмотря на объяснения врачей, родные намерены искать справедливости и обратились в правоохранительные органы. Как рассказал порталу Om1.ru автор обращения Владимир Воробьев, чей отец попал в МСЧ-4, они написали заявление в прокуратуру, а до тех пор не готовы общаться с руководством больницы, предложившим выяснить, чем были недовольны родственники.

Владимир Воробьев:

— Мы написали уже заявление в прокуратуру. Когда мы получим какой-то ответ, мы встретимся с руководством. А после того разговора, который был в приемном отделении, нам пока совершенно не хочется встречаться. Из-за того наглого поведения, с которым нам пришлось столкнуться, мы пока не хотим никакого разговора.

Мужчина рассказал, что сейчас больной находится в тяжелом состоянии. По данным МСЧ-4, его перевели в кардиологическое отделение.

Владимир Воробьев:

— Ему стало хуже в приемном отделении. Мы обратились за помощью, нас заставили ждать. Мы предупредили, что будем звонить, выяснять, почему длится так долго оформление тяжелобольного пациента. Нам сказали: «Звоните куда хотите, мы будем действовать по закону». Мы тоже приняли решение поступать по закону и обратились в органы.

Напомним, в новогодние праздники, 6 января, в городскую медсанчасть №4 по скорой поступил мужчина, ранее перенесший пять инфарктов. Но принять врачи смогли его только спустя около двух часов, на что пожаловались взволнованные родственники больного. Они попытались повлиять на ситуацию через региональный Минздрав, но не смогли дозвониться на горячую линию, поэтому обратились в центр медицины катастроф, специалисты которого созвонились с медсанчастью. Однако это только подлило масла в огонь — по словам родных, из-за жалобы местные врачи пригрозили продержать больного все два часа, отведенных порядком оказания медицинской помощи, в приемном отделении.

 


источник :  www.om1.ru

вернуться в раздел новостей