с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В уфимской поликлинике женщина с прооперированной ногой ползком добиралась до рентген-кабинета
11 Января 2017 г.

В уфимской поликлинике женщина с прооперированной ногой ползком добиралась до рентген-кабинета. Инцидент произошел 10 января в поликлинике №1 при Городской клинической больнице №13 на улице Ферина.

 

Ирина Т., дочь пожилой женщины, сообщила агентству «Башинформ», что в данном медучреждении рентгеновский кабинет находится на втором этаже, а лифт не работает, пандусы и коляски — отсутствуют.

«7 декабря прошлого года маму прооперировали. Ей был сделан металлостеосинтез нижней трети большеберцовой кости левой ноги. Выписали 15 декабря. На левую ногу ей наступать нельзя, а правая плохо поднимается из-за хронических заболеваний. Был необходим рентген-контроль. За талоном на рентген ходила я, выписку в поликлинику также носила я. Передвигается мама на ходунках, на костылях не может», — поделилась уфимка.

По словам Ирины Т., поднять маму ей не под силу. «В регистратуре просили хотя бы скамеечку какую-нибудь под ногу — ничего не дали. Помочь медперсонал нам не пытался. Пробовали дозвониться главврачу, но трубку по номеру 240-13-13 не брали», — рассказала дочь пожилой женщины.

 


источник :  www.bashinform.ru

вернуться в раздел новостей