с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Воронежской области анестезиолога признали виновным в смерти пациента
20 Января 2017 г.

Стал невыездным за врачебную ошибку. Поворинскому анестезиологу вынесли приговор после смерти пациента на операционном столе.

 

Врача, по вине которого пациент умер от передозировки наркоза, приговорили к ограничению свободы. В течение 2 лет, теперь уже бывший, врач-анестезиолог Поворинской районной больницы не сможет выезжать за пределы района без согласия уголовно-исполнительной инспекции. А вернуться к медицинской работе у мужчины получится только через 1,5 года.

Напомним, в июне 2015 года во время плановой операции по удалению грыжи врач превысил дозировку наркоза 66-летнему пациенту. В итоге мужчина умер, так и не придя в сознание. Суд признал медика виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области:

«Заключением судебно-медицинской экспертизы установлена прямая причинно-следственная связь между действиями врача и наступившей смертью пациента. Несмотря на то, что от дачи показаний врач отказался, тем не менее, он полностью признал свою вину».

 


источник :  vestivrn.ru

вернуться в раздел новостей