с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Все московские хосписы объединят в одно юридическое лицо
25 Января 2017 г.

Все московские хосписы будут объединены в одно юридическое лицо, сообщила директор Центра паллиативной медицины Анна Федермессер. По ее словам, это позволит сформировать единые стандарты помощи, создать единые требования, подход и методы контроля.

 

«Это очень здорово, потому что мы, наконец, обретаем право не просто советовать, а требовать. Требовать соответствия. Чтобы потом проверить, кто как работает», – сказала она в интервью «Московской медицине». – Например, чтобы изменить ситуацию с обезболиванием в хосписах, надо было обязательно осуществить централизацию. А то сегодня в Первом Московском хосписе потребление наркотических обезболивающих в разы больше, чем в любом другом. В других такого разнообразия нет». 

Специалисты паллиативной медицины рассчитывают, что централизация позволит видеть всю картину паллиативной помощи по Москве: из какой клиники поступил пациент, осведомлен ли он о диагнозе, каково заключение врачебной комиссии, где персонал необходимо обучать основам паллиативной помощи.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей