с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор проверит сообщения СМИ о смерти пациента, которому вместо лечения предложили выпить чаю
02 Февраля 2017 г.

Очередная резонансная история, связанная с медиками, произошла в Белгородской области. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила провести проверку сообщений СМИ о смерти пожилого мужчины рядом со зданием одной из районных больниц области. Пациент пожаловался медикам на плохое самочувствие, однако вместо медпомощи ему посоветовали выпить крепкого чаю. Выйдя из больницы, мужчина умер от инфаркта.

 

Росздравнадзор по поручению главы Минздрава Вероники Скворцовой проводит проверку действий медиков районной больницы в Белгородской области.

В начале января 2017г. там скончался пациент, которому вместо медицинской помощи предложили пойти домой и выпить горячего чаю. Через несколько минут после разговора с медиками пожилой мужчина вышел на улицу и умер от инфаркта рядом со зданием ЦРБ. Ранее об этой истории рассказал белгородский сайт Belive.ru.

Отметим, что это уже не первая резонансная история, связанная с учреждениями здравоохранения в Белгородской области. В мае 2016г. 38-летний житель города скончался от пневмонии после того, как его четыре часа возили в машине скорой по больницам, которые отказывались госпитализировать пациента. Не менее резонансной стала история белгородского хирурга, который до смерти избил мужчину, сопровождающего пациента. Расследование дела было взято на контроль главой СКР Александром Бастрыкиным. Врач был осужден на девять лет по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

 


источник : club-rf.ru

вернуться в раздел новостей