с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Страшную смерть пациента на пороге якутского интерната сняла уличная камера
07 Февраля 2017 г.

Стали известны детали шокирующего инцидента, который произошел в якутском доме инвалидов. Там 42-летний пациент после прогулки на протяжении 6 часов пытался в буквальном смысле достучаться до сотрудников интерната.

 

Дверь мужчине так никто и не открыл, он умер от переохлаждения прямо на крыльце учреждения. Следователи рассчитывают найти виновных в этой трагедии. Им в этом могут помочь записи камеры наблюдения. На эксклюзивных кадрах, которые оказались в распоряжении НТВ, видно, как мужчина в одной пижаме, без верхней одежды, сидит на коврике, возле входа в дом инвалидов.

Видимо, тяжело больной человек уже выбился из сил. Он долго звал на помощь, просил открыть дверь, но его никто не услышал. Сообщается, что камера установлена прямо над крыльцом, но охранники все это время попросту не замечали инвалида. Судя по всему, его исчезновение не обеспокоило и работников интерната. Они спохватились только под утро, но было уже поздно.

Надежда Дворецкая, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия): «Пациент государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) „Дом-интернат инвалидов и престарелых“ вернулся в учреждение, но входные двери были закрыты. По данным следствия, мужчина не сумел попасть внутрь и сел на крыльцо, где скончался, по предварительным данным, от воздействия низкой температуры наружного воздуха».

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас в здании якутского интерната проходят обыски.

 


источникwww.ntv.ru

вернуться в раздел новостей