с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Свердловские врачи продолжают хамить и вымогать деньги у своих пациентов
24 Января 2012 г.

На телефон горячей линии ТФОМС и в страховые компании поступила 341 обоснованная жалоба.

За девять месяцев 2011 года в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и в страховые компании, работающие в регионе, поступила 341 обоснованная жалоба из 654, что значительно меньше, чем за аналогичный период 2010 года. Стоит отметить, что число недовольных незаконным взиманием денежных средств в больницах сократилось на 50%. Всего за 9 месяцев в страховые компании и телефон горячей линии ТФОМС поступило 379 тысяч 380 обращений.

Как рассказали JustMedia в пресс-службе ТФОМС, несмотря на значительное снижение количества жалоб, их причины остаются прежними: отказ в оказании медицинской помощи и хамство со стороны медработников, недовольство лекарственным обеспечением в стационарах, а также незаконное взимание денег с пациентов за то, что и так входит в структуру обязательного медицинского страхования и должно предоставляться бесплатно.

«В судебном порядке из 341 жалобы рассмотрены 13. По решению суда выплачено компенсаций на общую сумму 1 млн. 420 тысяч, причем на 1 миллион 296 тысяч рублей — за моральный вред»,— рассказала JustMedia в пресс-службе ТФОМС.

                                

источник :  www.justmedia.ru

вернуться в раздел новостей