с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Конгресс пациентов состоится в Липецкой области
02 Марта 2017 г.

27 апреля в Липецкой области пройдет первый региональный Конгресс пациентов. Он является некоей вершиной и показателем слаженной работы общественности и власти в регионе, указывают организаторы мероприятия. Организаторами мероприятия являются Липецкий областной Союз НКО по защите прав пациентов и Общественный совет при Управлении здравоохранения Липецкой области. В рамках конгресса будут обсуждены итоги работы Всероссийского союза пациентов.



Одной из основных задач мероприятия является популяризация роли общественности, в организации системы оказания медицинской помощи в регионе.

- Мы хотим доказать, что конструктивный диалог между представителями власти и НКО возможен, и то что когда стороны слышат друг друга, это приводит к положительным результатам для всех - говорит на данную тему сопредседатель Липецкого областного Союза НКО по защите прав пациентов Максим Загрядский.

Миссией Всероссийского Союза пациентов является достижение максимально возможного уровня медицинской помощи населению в целом и каждому гражданину в отдельности. Целью – создание системы общественного участия в формировании национальной политики здравоохранения и социального развития. Сегодня ВСП объединяет 14 общероссийских и межрегиональных организаций и более 80 их подразделений - региональных НКО пациентов, представляющих интересы более 5 миллионов граждан Российской Федерации - пациентов с тяжелыми инвалидизирующими заболеваниями.

 


источник :  gorod48.ru

вернуться в раздел новостей